抚远市妇联纪念“三八”国际劳动妇女节109周年暨巾帼扶贫表彰大会拟表彰各类先进名单

    

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神, 落实中国妇女十二大部署,引导和激励全市广大妇女增强“四个意识”,坚定“四个自信”,弘扬“四自”精神,为我市经济和社会各项事业发展贡献巾帼力量,市妇联决定2019年“三八”节期间,表彰一批先进个人。经各单位、各乡镇、各部门妇联及社会各界积极推荐,市妇联审核,现对拟表彰的“巾帼扶贫”先进个人、“孝老爱亲”楷模、“巾帼致富”带头人、“巾帼脱贫”标兵予以公示(名单附后)。

公示时间:2019年2月25日至3月3日。在此期间,如对公示集体和个人有异议,可通过电话、邮件等方式向市妇联进行反映。

联系电话:0454—2132429

电子邮箱:Fuyuanfulian@163.com

附:

抚远市妇联纪念“三八”国际劳动妇女节109周年暨巾帼扶贫表彰大会拟表彰各类先进名单

一、“巾帼扶贫”先进个人(28名)

        推荐单位                姓 名          单  位                                 职    务                包扶村

   鸭南乡                   王金华        鸭南乡                               乡  长                   鸭南乡

  鸭南乡                   王洪娜        鸭南乡                               扶贫员                 鸭南乡

  扶贫办                   王春欣       机关事务管理局                  科  员                  扶贫办

   抚远镇                   王   植        抚远镇人民政府              副书记、镇长          抚远镇

   扶贫办                   王   粲        社会养老保险局                  科  员                  扶贫办

  抚远镇                    冯 麟          机场办                                 档案员                河西村

  乌苏镇                    刘桂玲        民族宗教事务局                  副局长                赫哲新村

  别拉洪乡                杜心宇       市委宣传部网信办                主  任                 民富村

  寒葱沟                    吴金凤        寒葱沟镇政府                      科  员                 寒葱沟镇

  抚远镇                    李桂兰        远诚建设开发有限公司       董事长                石头卧子村

  别拉洪乡                李微微        别拉洪乡                             扶贫员                别拉洪乡

  通江乡                    张秋华       口岸外事办                          副主任                东风村

  海青乡                    张金玲       规划局                                 副局长                永富村

  海青乡                    张玉玲       经济管理中心                       站  长                 海宏村

 乌苏镇                     张庆繁       乌苏镇                                 副书记                乌苏镇

 浓江乡                     佟晓勇      浓江乡生德库村                   妇联主席             生德库村

 扶贫办                     陈国娇      机关事务管理局                   科  员                  扶贫办

 扶贫办                     姜红妍      发改委                                  科  员                  扶贫办

 浓桥镇                     姜清翠      人大主席团                           主  席                   建兴村

 扶贫办                     贺 佳         机关保险局                           科  员                  扶贫办

 扶贫办                     翁 卉         水务局                                  科  员                  扶贫办

 组织部                     殷凡皓      组织部                                  两新”党工委专职副书记、科长

 组织部                     秦成雯      组织部                                  科  员

 黑瞎子岛                  曹玉娟      抓吉中心校                          信息员                  南岗村

 浓江乡                     梁晗文       浓江乡人民政府                   公益岗                 浓江乡

 寒葱沟                     谢彦云       寒葱沟镇党委                      副书记                  团结村

 浓桥镇                      董瑶瑶      财政局人事教育科               科  员                   长征村

 通江乡                     臧璐璐      人民政府                              扶贫员                  通江乡

 

二、“巾帼脱贫”标兵(8名)

推荐单位         姓名                住址  

寒葱沟镇         于秀华                寒葱沟镇红旗村

通江乡             杨玉芝               通江乡团结村 

海青乡            李凤艳                海青乡海旺村          

浓江乡            邵晓英                浓江乡浓江村

鸭南乡            张晓英                鸭南乡新胜村

浓桥镇            屈  晶                  浓桥镇东方红村

乌苏镇            胡桂荣                乌苏镇朝阳村

浓江乡            洛淑英                浓江乡创业村             

 

三、“巾帼致富”带头人(6名)

推荐单位          姓名   住址                  致富项目

鸭南乡            马利敏 鸭南乡              传播技术、科学种田

海青乡            王红英 海青乡              大棚二次利用种植西瓜、香瓜

黑瞎子岛镇     刘延辉 黑瞎子岛镇      种植绿色农作物、加工粘豆包、开办农家乐   

浓桥镇            张艳敏 浓桥镇              土地流转及稻米深加工项目

通江乡            周春艳 通江乡              蔬菜种植

寒葱沟镇        侯垣同 寒葱沟镇           国华油坊

 

 

四、“孝老爱亲”楷模(11名)

推荐单位             姓名        家庭住址

抚远镇              刁鸿雁       抚远镇

浓桥镇              王忠英       建兴村

通江乡              朱秀玲       东发村

乌苏镇              关淑华       赫哲族村

别拉洪乡          苏秀慧       民丰村

浓江乡              张金凤       生德库村

黑瞎子岛镇       郁桂红       南岗村一组

鸭南乡              庞喜梅       四排村

寒葱沟镇           赵恩杰      红旗村

海青乡              梁世燕       海宏村

抚远镇              葛   慧        抚远镇